Рубрики
Публикации

Для кого пандемия, а для кого-то нажива

Сейчас о коронавирусе не пишет только ленивый. И говорят везде и всюду. Молчат только утюги и пылесосы — им не дано болтать. Не хотелось мне затрагивать эту тему. Но и молчать об этом не могу.

Маразм, что называется, крепчает. Кому пандемия, а для кого пора наживы.

Одни работают, принося пользу себе и обществу. А другие — зарабатывают на людском горе, благодаря извращенной фантазии. С каждым годом, да что там годом, с каждым днём узнаешь о наглости и изворотливости некоторых индивидов.

О чем это я?

Передали тут одну информацию, что в городах появились кучки людей в медицинском одеянии или костюмах химзащиты звонят они в квартиры, представляясь специалистами-дезинфекторами, впаривают хозяину о том, что в их доме выявлен случай заболевания и они теперь должны дезинфицировать помещения. Впускает доверчивый человек, ничего не подозревая. Итог? Хозяева получают дозу распыленного в квартире газа и засыпают. А пришельцы свободно выносят из жилища всё, что могут.

Уж сколько раз твердили миру, а мир не внемлет… Наши дедушки и бабушки слишком доверчивые. Они привыкли верить всему и всем. Для них зомбоящик — носитель правдивой информации и попробуй убеди их, что это не так. Любимые фразы моих великовозрастных учеников: «А вот Малахов сказал…» или «А вот Малышева сказала…» И попробуй опровергнуть постулат их любимого зомбовещателя!

Есть у меня знакомый дедушка, обожающий поучать, что вот по РенТВ, мол, сказали, что вредно пить взрослому человеку молоко. И разнообразную ересь впаривают ежедневно в доверчивые обывательские уши. И мы, не верившие во всю эту чушь несусветную, в глазах старшего поколения выглядим невежественными и безразличными. А страдают от наивной доверчивости всё те же бабушки и дедушки. Продают им чудодейственный аппарат, способный излечить и глаза, и пятку… Они верят, покупают, удивляясь в последствии: «И что же не излечивает, ведь столько денег за него отдал!»

Убедите своих пожилых родственников не открывать дверь непонятным личностям. Кстати, сейчас школьники будут одни дома, их тоже нужно научить не открывать незнакомым, да и знакомым, кстати, тоже. Придет родитель — вот тогда пусть он решает, кому откроет, а кого отправит далеко и надолго.

Берегите себя! И будем здоровы, дорогие!!!

Добавить комментарий