Рубрики
Публикации

Стираем носки вслепую

Автор: Ирина Латкина.

Подписывайтесь на мой канал будьте в курсе событий!Тема, о которой буду писать ниже, — будет ответом на вопрос одной из молодых незрячих хозяек, обратившихся ко мне с вопросом:как после стирки белья разобрать носки по парам без зрения? Уверенна, что этот вопрос волнует многих. По крайней мере, в пору преподавания домоводства и самообслуживания в Центре реабилитации инвалидов по зрению, вопрос рассматривался весьма активно.
Носки носят женщины и мужчины, а так же дети. И если ваша семья — это папа, мама и двое детей, то ежедневно в стирку могут отправляться, как минимум, 4 пары. Два дня не постирали носки — вот тебе уже 8 пар. А если не стирать неделю? Ка-ра-ул!!! 28 пар, следовательно — 56 штук!что бы такого завала не было — стираем носки каждый день. В идеале, идем вечером мыть ноги и тут же каждый стирает вручную свою пару. Предполагаю, что некоторые читающие сейчас пост, готовы закидать меня тухлыми помидорами. Не спешите это делать, ведь мой совет освободит вас от затраты драгоценного времени на распознавание одинаковых пар.
Вариант два, для тех, кому лень стирать носки ежедневно. Сняли вечером носки и скрепкой соединили в пару. Для стирки в машине скрепленные подобным образом носки, необходимо поместить в специальный мешок для стирки. Такие мешки для стирки белья в стиральных машинах продаются практически во всех супер и гипермаркетах (и не только там). Стирка в специальном мешке освободит вас от потери развалившихся пар в процессе стирки. Повесить сушиться скрепленные носки значительно легче и быстрей. И вот белье сухое. Снимаем с веревки, освобождаем пару от скрепки и тут же два носка сворачиваем в шарик. Пару «шарик» убираем в шкаф, или туда, где привыкли хранить чистое бельё. И все дела. Что бы не терять носки, свернутые в шарик, можно их разложить в отдельные ёмкости-контейнеры для вещей, к примеру, одна для папы, вторая для мамы и две детские. Так просто и без затрат на распознавание, не правда ли?
Со стиркой, вроде бы разобрались. Но, прежде чем запачкать носки, их необходимо купить. Для того, что бы в последствии не иметь проблем с распознаванием цвета носков, нужно учитывать следующее: фактуру ткани наощупь; резинка широкая или узкая. Покупайте одновременно несколько пар одного цвета. Кстати, к нашему удобству, сейчас носки продают упаковками по 3, 5 или больше штук. К примеру, вы знаете, что носки черного цвета у вас гладкие наощупь и с широкой резинкой; Носки в рифленую полосочку — серого цвета; тактильно чувствуете ромбики — это белые носки. Ну, и так далее. Главное, при покупке учитывать, что различные цвета будут ощущаться по-разному.
Хотя, современные технологии позволяют определить цвет вещи, но это дополнительная затрата времени. Ведь в наш сумбурный век, нам хочется все сделать как можно скорей!
Второй момент, носки должны гармонировать с одетой на вас одеждой. Ничто так не портит впечатления в облике человека, как носки! Неправильно подобранные, они могут стать причиной того, что вас всегда будут помнить как «того мужчину в белых носках с черными ботинками»
О выборе носков в тон одежды напишу позже.

Добавить комментарий