Рубрики
Публикации

Квиз в темноте

В современном мире практически ежедневно можно пополнять свой словарный запас неологизмами.и предела им нет. Время инноваций технических, а вместе с ними развиваются фразеологические.

Особенно это заметно, когда на занятия приходят люди старшего поколения.для них современные выражения сравнимы с высшей математикой. Приходится специально останавливаться на терминологии. А уж если в приложении каком-то на смартфоне слово не по-русски, тушите свет, гасите свечи. Одному товарищу три дня подряд отвечала на вопрос о том, что такое кэш-бек. По-моему он снова забыл. Спрашивает другой товарищ: что значит слово «фейк»? Ответила. Удивился: неужели нельзя по-русски?

К чему же всё это? А вот к чему. Что такое «квест», думаю объяснять нашим читателям не нужно?раньше говорили, что жизнь — игра, а люди — пешки в ней. А вот сейчас представляется жизнь неким квестом. Жизнь прожить — не поле перейти, а как минимум, квест пройти.

Но вот на повестке дня еще одно новое слово: «квиз». Что это такое? А вот не скажу!!! Переходите по ссылке, читайте, пополняйте свои знания. Обещаю, будет интересно!!!

https://www.kp.ru/daily/27098.5/4172272/

Добавить комментарий