Рубрики
Публикации

Вступайте в сообщество для незрячих в ВК

Звуковой журнал ВОС «Диалог» создал сообщество ВКонтакте. Данная соцсеть выбрана по причине корректного её взаимодействия с программами экранного доступа. В группе можно найти содержание вышедших номеров, анонсы и фрагменты будущих публикаций, интервью с авторами. Уже стала популярной рубрика «Новости от подписчика», сообщения для которой присылают местные и региональные организации ВОС.
Отметим, что звуковой журнал ВОС «Диалог» рассказывает о самых разных сторонах жизни людей с нарушениями зрения, включая работу, образование, творчество, спорт, комплексную реабилитацию и так далее. В его номерах – звуковые репортажи и интервью, а в приложении размещены аудиозаписи мероприятий, о которых шло повествование на страницах издания, радиоспектакли, а также аудиодорожки фильмов с тифлокомментариями, избранные материалы журнала «Школьный вестник» и статьи из дореволюционного журнала «Слепец», «говорящие» книги.
Журнал выходит шесть раз в год (каждые два месяца) и поступает к подписчикам на флеш-картах с криптозащитой. Читатели получают аудиоиздание через региональные библиотеки для слепых или через свои местные организации.
Присоединяйтесь к сообществу по ссылке https://vk.com/vosdialog

Добавить комментарий