Рубрики
Публикации

В помощь незрячему

Всем желаю летнего и бодрого настроения!

Надеюсь, что моя привычка структурировать и каталогизировать — будет полезна подписчикам. говорю сразу: этот список не полный.

Сохраняйте в избранном. продолжение последует.

❗️ каталог полезного контента:

https://tiflomir.ru

на сайте можно найти список WhatsApp групп, YouTube каналов, ВК сообществ, почтовых рассылок и т.д. Заходите, там много полезного как для незрячих, так и для тех, кто тесно сотрудничает с инвалидами по зрению.

▶️ Всероссийское общество инвалидов:

http://www.voi.ru – Сайт содержит информацию об обществе, региональных общественных организациях. На сайте представлена нормативно–правовая информация, консультации по различным вопросам инвалидности.

▶️ Всероссийское общество слепых

http://www.vos.org.ru/ – На сайте представлены новости о деятельности общества, информация о предприятиях, их продукции и деятельности.

▶️ Учебно–кинологический Центр «Собаки – помощники инвалидов»

https://www.guidedogs.ru – Цель деятельности Центра подготовка собак–поводырей для людей с полной потерей зрения.

▶️ Сайт Российской школы собак–проводников ВОС

http://sobakaprovodnik.ru – За 50 лет своего существования Школа подготовила более четырёх тысяч двухсот собак–проводников для слепых.

▶️ Институт «Реакомп»

http://www.rehacomp.ru – Основным направлением деятельности Института является разработка компьютерных тифлотехнологий, обучение инвалидов по зрению информационным технологиям в рамках реабилитационного процесса; организация специальной подготовки педагогических кадров для тифлокомпьютерных центров.

▶️ Портал «Компьютерные технологии для незрячих и слабовидящих»

http://www.tiflocomp.ru – На сайте представлены различные по объему, уровню сложности и способу изложения публикации.

Сайт голосовых технологий

http://govorilovo.narod.ru – На сайте представлена коллекция программ, качественно синтезирующих русскую речь.

▶️ Элита групп

http://elitagroup.ru – ООО «Элита групп» – дистрибьютор ведущих компаний на рынке тифлотехники.

▶️ Компания ElecGeste

http://www.elecgeste.ru – Российская компания разрабатывает, производит и внедряет электронные средства реабилитации для инвалидов по зрению.

▶️ Интернет–магазин «Доступная среда»

https://www.smartaids.ru – Магазин является уникальным проектом, осуществляющим on–line продажу товаров для людей с потерей слуха и зрения

▶️ Компания «NoVision»

http://novision.ru – Интернет–магазин говорящей техники для слепых и слабовидящих. Компания занимается модификацией (переделкой и доработкой) обычных мобильных телефонов и персональных компьютеров для людей с нарушением зрения.

Интернет–магазин товаров для людей с нарушением зрения «Семицветик»

http://www.7micvetik.ru – Интернет–магазин специализированных товаров «Семицветик» для людей с нарушением зрения. Покупатели найдут разнообразные необходимые товары для самостоятельной, удобной и независимой жизни.

▶️ Портал инклюзивного образования

https://инклюзивноеобразование.рф – Сайт высшего инклюзивного образования стремится расширить возможности инвалидов для получения образования и карьерного роста. Абитуриенты могут подобрать профессию и подходящий по требованиям вуз, получить помощь в обучении и трудоустройстве, а также консультацию по всем вопросам получения высшего образования.

▶️ ООО «ИПТК Логос ВОС»

http://www.logosvos.ru – Основным направлением работы «Логос» является издательско–полиграфическая деятельность: редакционная подготовка «говорящих книг», брайлевских и крупношрифтовых изданий, рельефных наглядных пособий и выпуск этих материалов на специальных носителях, предназначенных для незрячих людей.

▶️ Сайт «Опиши мне»

Сайт создан с целью: дать незрячим людям возможность получить представление о том, как выглядит то или иное явление, предмет, человек.

Добавить комментарий