Рубрики
Публикации

Если незрячий задумался о покупке холодильника?

Есть вопросы? Хорошо!!! Появляются ответы? Еще лучше. Если человек со зрением желает приобрести бытовой прибор, он открывает страницу каталога, вводит необходимые параметры и рассматривает картинку, решая, нравится ему или нет выбранная модель.

Люди, лишенные возможности видеть, хотят, чтобы любой бытовой прибор был доступен в эксплуатации без зрения и удобен в ежедневном использовании.

Если это стиральная машина — значит незрячий пользователь желает запустить выбранный цикл стирки самостоятельно, не дожидаясь помощи от родственников или знакомых, имеющих зрение. если это мультиварка — значит она должна стать надежным помощником человеку, лишенному зрения. Одним словом, каждый из нас, людей с проблемами зрения, мечтает о комфорте, стабильности и надежности.

И как же узнать невидящему человеку, какую модель ему выбрать? Здесь два варианта. Вариант первый — идти в реальный магазин, задавать множество вопросов менеджеру и открывать всё, что открывается, крутить всё, что крутится. Не стесняться трогать, ощупывая модель. А менеджер и окружающие не должны быть шокированы увиденным, потому что обязаны знать:всё, что доступно вашим глазам, слепой получает ушами и тактильным прикосновением. Вариант второй — задавать вопросы тем, у кого есть опыт приобретения товара.

Понимаю, что не каждый готов воспользоваться первым вариантом. Возникают вопросы. На один из таких вопросов даю ответ на своём канале в Telegram. Как незрячему человеку выбрать холодильник — об этом вы сможете прочитать Здесь, а при желании и подписаться на мой канал.

Добавить комментарий