Рубрики
Публикации

Какую сумку выбрать незрячей барышне?

Мы разобрались со своим типом фигуры, надели красивое платье, костюм или просто джинсы. Впрочем, чтобы мы не надели и куда бы не отправились, нам нужна дамская сумочка. Те, кто не стеснен в финансах, могут подобрать этот аксессуар в соответствии сезона, стиля одежды, ее цветом и цветом обуви. Но не каждому по карману иметь 125 пар обуви и к каждой паре по сумочке.следовательно, придется покупать по минимуму, но так, чтобы на все случаи жизни.
Сумка — это аксессуар, от которого зависит восприятие образа женщины в целом. Каждая из нас придерживается какого-то собственного стиля. А он складывается из мелочей и каждый аксессуар должен гармонировать и дополнять наш гардероб. Незрячая девушка ко всему вышесказанному мечтает об удобстве. Из чего оно складывается? Из свободы. Что такое свобода в случае, когда девушка вынуждена в одной руке держать белую трость и с её помощью следить за дорогой перед собой? Отвечаю исходя из собственного опыта. Лично мне удобно идти, когда в одной руке трость, а другая рука — свободная. Следовательно, для удобства выбираю либо сумку-рюкзак, либо такую, чтобы можно было ремень перекинуть через плечо, а сумка висела на боку.
При выборе сумки необходимо учитывать несколько аспектов в первую очередь, ситуацию, при которой планируется её использовать: для ежедневного ношения на работу, для прогулок, посещения театра, спортзала или шопинга.
Следующий аспект — наш индивидуальный стиль.
Ну, и третий аспект — модная тенденция, актуальность модели.
Выбирая женскую сумку, обращаем внимание на цвет, размер и форму модели, принадлежность аксессуара к определенному сезону. То, что гармонично смотрится с летним гардеробом, неуместно с зимним одеянием.
Проще всего выбрать сумку в тон одежде. Правила соблюсти несложно, особенно если гардероб выдержан в определенном стиле и цветовой гамме. Не стоит покупать белую сумку, иначе в этом случае сложно будет ее сочетать. Лучше подобрать светлую или темную, выдержанную в нейтральном оттенке наиболее приемлемы, на мой взгляд, бежевый цвет, все оттенки серого, коричневый, классика — черный.
Выбираем цвет сумки исходя из цветов, которые доминируют в нашем гардеробе.
Одно из распространенных правил — яркие или пастельные модели для лета, а темные для зимнего периода.
Гармоничное сочетание аксессуара с одеждой — не единственное правило выбора. Обращаем так же внимание на цвет фурнитуры. Если она золотистая, то все остальные украшения должны быть такого же оттенка. Если же фурнитура серебристая, то и другие украшения необходимо выбирать в том же тоне
Вот несколько советов по выбору размера модели. Аксессуар должен соответствовать комплекции и силуэту. Это вовсе не вымысел и не чей-то каприз, он базируется на законе восприятия. Крупное на фоне мелкого выглядит еще крупней. А значит, барышням невысокого роста не стоит выбирать большие модели.
Высокая девушка может позволить себе объёмную сумку и она будет смотреться органично.
Женщине с пышными формами не стоит приобретать миниатюрный аксессуар.
Желая выбрать сумку правильно, не нужно отдавать предпочтение слишком большой модели, вместительное изделие далеко не всегда выглядит женственно и элегантно.
Чем меньше декора, тем лучше. Такое правило всегда актуально при выборе универсальной модели так как сочетание одежды и сумочки будет более органичным
Я предпочитаю спортивный стиль в одежде, поэтому основной выбор обуви — кроссовки, следовательно останавливаю выбор на мягких сумках, имеющих скругленные края впрочем, спортивный стиль и рюкзак — гармонично сочетаются друг с другом.
Для классического стиля — классическая сумка прямоугольной формы с длинным ремнем, позволяющим перекинуть аксессуар через плечо и освободить руку.
Надеюсь, что советы были полезными.

Добавить комментарий